Today.ua

Поддельные номера и паспорта: Портнов нашел доказательства незаконного пересечения границы Порошенко

Юрист Андрей Портнов сообщил новую информацию по делу о незаконном пересечении границы бывшим президентом Петром Порошенко. На своей странице в Facebook он опубликовал доказательства, которые были найдены при недавнем обыске у пограничников и диспетчеров в киевском аэропорту "Жуляны".

"Слухи ходят, что следователи также нашли вчера и поддельные автомобильные номера в гараже администрации президента, на которых фигурант въезжал в аэропорт и иногда использовал для личных целей. И вроде международно-правовое поручение на Мальдивский архипелаг уехало с вопросом, по каким паспортам там регистрировался при влете", - говорится в сообщении.

Портнов добавил, что установление всех поддельных паспортов Порошенко и его семьи поможет найти оформленные на эти документы украденные у государства активы и разыскать его новые счета и офшоры.

Накануне Портнов заявил о проведении обысков в принадлежащем бывшему Президенту Украины Петру Порошенко Международном инвестиционном банке. По его словам, обыски проводятся по делу о снятии с личных счетов Порошенко на имя его первого помощника Юрия Онищенко 34 млн долларов.

Также Андрей Портнов сообщал о том, что обыски в квартире экс-главы Национального банка Валерии Гонтаревой, которые проводились 12 сентября, связаны с делом о хищении в оборонной сфере, в котором фигурирует бывший президент Петр Порошенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ