Today.ua

“Подарков не принимаю“: Зеленский удивил украинцев своим поступком

Во время своего визита в Трускавец, в субботу, 3 августа, президент Украины Владимир Зеленский провел совещание, на котором присутствовал экс-министр здравоохранения Турции Эмин Чакман. Он хотел преподнести украинскому президенту презент, но тот отказался.

«Мне очень приятно, но я никогда не принимаю подарков, поэтому извините», – подчеркнул Владимир Зеленский.

Отвечая на вопрос журналиста, планируется ли ежегодное послание к депутатам на первом заседании парламента нового созыва, Зеленский сказал: "что-то будет", однако еще неизвестно, когда именно это заседание состоится.

Кроме того, на встрече с новоизбранными депутатами от "Слуги народа" президент рассказал о перспективе отмены виз для иностранцев, которые хотят приехать в Украину на лечение. Президент отметил, что в Трускавец и другие курортные города, где есть санатории и возможность поправить здоровье, ежегодно приезжают люди со всего мира. Поэтому чиновники могут подготовить список таких стран и принять решение об отмене оформления виз для лечения. Также планируется для решения этого вопроса обратиться в Министерство иностранных дел. Таким образом, Зеленский планирует развивать медицинский туризм.

Today.ua сообщал, что Зеленский ликвидировал все слухи и предположения о дате внеочередных местных выборов, заявив, что они состоятся, как и было запланировано, в 2020 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ