Today.ua

Под Одессой трагически утонула супружеская пара: спасателей на пляже не было, скорая ехала два часа

В Одесской области около села Лиман произошла трагедия на местном пляже. Супружеская пара утонула накануне 20-летия своего брака. Причиной трагедии стало опасное течение. Так как спасателей на пляже не оказалось, супругов спасти не удалось.

Тамара и Сергей В. в начале августа отправились на отдых с кумовьями на курорт "Катранка" под Одессой. Женщина долго не могла выбраться в отпуск и вот накануне юбилея совместной жизни со своим супругом, ей это удалось. Тамара работала в крупной международной косметической компании на складе под Киевом, а ее супруг занимался установкой окон. 5 августа, в день, когда Тамара и Сергей должны были отмечать 20-летие совместной жизни, их родственникам сообщили страшную новость. И мужчины, и женщины не стало в один день. Накануне, 4 августа, они утонули в море.

По словам очевидцев, в тот день дул сильный ветер и море штормило. Однако, женщина все равно решила поплавать в море. Ближе к берегу плескались дети.

"Она улыбалась и была счастлива. У меня промелькнула мысль: так далеко от берега и сама, не боится", - рассказал свидетель трагедии Алексей Левченко.

Позже в воду зашли супруг и кум Тамары. Очевидец рассказывает, что буквально за считанные минуты у него на глазах пропал один мужчина, потом – женщина, еще один мужчина выплыл на спине. Тело женщины немного позже также вынесло на берег.

На берегу не оказалось спасателей. Люди на пляже начали пытаться предоставить женщине первую медицинскую помощь. Скорая приехала только через два часа. Женщину забрали в больницу, но врачи оказались бессильны. Через 23 часа она скончалась.

У супругов остались двое сыновей - 19 и 17 лет. Их опекуном будет бабушка.

Ранее сообщалось о трагедии, которая произошла на пляже в Железном Порту. В море утонула 3-летняя девочка, за которой недосмотрела бабушка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ