Today.ua

Под Киевом водитель насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия

Под Киевом водитель "Рено Трафик" насмерть сбил пешехода и скрылся с места происшествия, но позже был задержан правоохранителями. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Отмечается, что трагическое событие произошло на автодороге Киев – Чернигов. Водитель двигался в направлении столицы, находясь за рулем "Рено Трафик". Он проявил невнимательность и совершил наезд на 23-летнего пешехода, который двигался по проезжей части в попутном направлении.

После совершения ДТП водитель скрылся с места происшествия, а пешеход от полученных телесных повреждений скончался на месте.

Правоохранители оперативно разыскали водителя. Им оказался 35-летний житель пгт Калита Броварского района Киевской области. При нем не было удостоверения водителя, телесных повреждений в результате ДТП он не получил. Для токсикологического исследования у водителя были взяты образцы крови, выявлено 1.2 промилле.

Нарушителm задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

Сейчас машина водителя находится на штрафплощадке. Тело погибшего направлено на экспертизу.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения) Уголовного кодекса Украины.

Напомним, сегодня стало известно, что в деле о жутком ДТП в Харькове появились обстоятельства, при которых Зайцева может избежать наказания.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ