Today.ua

Под Киевом агрессивный посетитель кафе разбил стул об голову полицейского

В полтретьего ночи на пульт полиции охраны в Вышгороде поступил сигнал о срабатывании сигнализации. За несколько минут наряд реагирования прибыл на место происшествия. Об этом сообщает отдел коммуникаций местной полиции.

Как оказалось, двое мужчин в состоянии алкогольного опьянения отказывались покидать кафе, которое закрывалось, ведя себя агрессивно. Поэтому работнику заведения пришлось нажать "тревожную кнопку" для вызова охраны.

Полицейские пытались утихомирить дебоширов, однако они начали хватать сотрудников полиции за форменную одежду и пытались отобрать служебное табельное оружие.

Затем один из хулиганов схватил стул и попал ним в сержанта полиции.

30-летнего мужчину задержали. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Умышленное причинение работнику правоохранительного органа легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением служебных обязанностей) Уголовного кодекса Украины, что наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

Решается вопрос об объявлении подозрения молодому человеку и избрания меры пресечения.

Правоохранителя, в которого бросили стулом, доставили в медицинское учреждение с травмой головы. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Напомним, в конце марта во время ликвидации пожара сухой растительности вблизи с. Серединка Черниговской области, двое пожарных были избиты неизвестными.

Впоследствии правоохранители установили лиц, которые нанесли телесные повреждения пожарном расчета во время тушения пожара.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ