Today.ua

Почему собака должна спать с вами в одной постели: ТОП-5 причин

Собака часто считает себя главой семьи, но не всегда хозяева позволяют своим любимцам спать с ними в одной постели, или есть с одного стола. Большинство считает, что это просто негигиенично, ведь собака приносит с улицы разные бактерии, которые могут быть опасными для здоровья человека. На самом деле все не так страшно. Если вы любите спать рядом со своими теплыми и пушистыми любимцами, то продолжайте и дальше, ведь в этом есть немалая польза!

Рядом со спящей на подушке собакой вы тоже будете спать в разы лучше и крепче. Если животное пришло к вам ночью, то это не просто так. Не прогоняйте его, если не хотите, чтобы пес на вас обиделся. Назовем вам ТОП-5 причин, почему нужно позволять собаке спать с вами вместе.

Создание комфорта

Ритмичное дыхание и заразительный храп собаки невероятно успокаивают. Благодаря ним вы чувствуете себя в своей постели еще уютнее. Если вы спите один, то домашний любимец станет для вас и мягкой подушкой, и подарит ощущение безопасности, если ночью приснится страшный сон.

Борьба с бессонницей

Присутствие собаки в кровати способствует спокойствию, снимает стресс, поэтому рядом с любимцем никакая бессонница не страшна. Собаки энергетически очень благоприятно влияют на сон, и это лучше, чем любое снотворное.

Собаки снимают стресс

Никто и ничто не поможет побороть стресс, как домашние животные. Их позитивный взгляд на жизнь и внимательность к своим хозяевам помогают забыть про все проблемы и ненастья. Старайтесь проводить больше времени со своими любимцами, и хорошее настроение вам обеспечено, несмотря ни на что!

Собаки обеспечивают тепло

Особенно зимой, спать рядом с теплой собачкой - это просто мечта. Собака, которая уютно свернулась в постели напоминает маленький радиатор. Летом рядом с любимцем может быть жарко, но тогда просто не укрывайтесь одеялом, ведь даже если ночью станет прохладно, песик вас согреет.

Собаки помогают бороться с депрессией

Собаки умеют любить безвозмездно и всю жизнь. В состоянии депрессии это бывает достаточно сложно осознать. Но ваш пес никогда вас не предаст и не оставит в беде, особенно, когда вы больны.

Ранее сообщалось, какие породы собак недолюбливают детей, поэтому семьям с малышами их лучше не заводить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ