Today.ua

Стоимость топлива стремительно снижается по всей Украине

В последние дни в Украине на некоторых АЗС наблюдается резкое снижение цен на топливо. На заправках сети Glusco топливо подешевело в среднем сразу на 1,2 грн за литр, а на заправках ОККО и WOG – на 1 грн за литр.

Вчера, 26 марта, восемь из двадцати украинских сетей АЗС снизили стоимость бензина, дизельного топлива и автогаза. Средняя стоимость бензина А-92 снизилась до 25,01 грн/л, бензина А-95 - до 26,02 грн/л, а автогаза – до 25,41 грн/л.

Дешевле всего сейчас заправляться бензином А-92 на станциях сетей Marshal (22,50 грн/л), БРСМ-Нафта (22,53 грн/л) и Манго (22,69 грн/л). Эти же сети предлагают самый недорогой бензин А-95 и автогаз.

Самые дорогие бензины сейчас продают в сетях «Параллель» и ОККО. На заправках «Параллели» к тому же самый дорогой автогаз – 26,69 грн/л.

Резкое снижение стоимости топлива на украинских АЗС происходит на фоне введения режима чрезвычайной ситуации в связи с распространением коронавируса. Украинцы стали реже ездить на личных автомобилях. Продажи топлива на заправках снижаются. Эксперты даже прогнозируют, что часть небольших заправок вообще прекратят работать или их купят крупные операторы топливного рынка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ