Today.ua

По-настоящему тепло: названы три самых лучших наполнителя для одеяла

По-настоящему теплое одеяло - мастхев сейчас каждого украинца. Людей уже давно готовят к тяжелой и холодной зиме. Дело в том, что из-за отключений света многие жители часто остаются без отопления, холодно не только в частных домах, но и квартирах. А потому нет лучшего вложения на сегодняшнее время, чем в правильное одеяло.

Три самые теплые одеяла

Синтетическое одеяло

Одеяло с синтетическим наполнителем в рейтинге самых теплых занимает третье место. Оно, как правило, недорогое, легкое и очень теплое. Его можно стирать в стиральной машине. Однако главный его недостаток - нет циркуляции воздуха - это плохо для тех, кто потеет ночью.

Шерстяное одеяло

Шерстяные одеяла или одеяла из овечьей шерсти прекрасно пропускают воздух и согревают. Они легкие и обладают лечебными свойствами. Главное - шерстяное одеяло нужно хорошо прятать в теплое время года, чтобы его не съела моль.

Пуховое одеяло

Одеяло с наполнителем из гусиного или утиного пера считается самым теплым. Дело в том, что этот наполнитель обеспечивает комфортную температуру и циркуляцию воздуха. Лучше всего выбирать одеяла с чехлом из натурального материала, так как синтетический хуже удерживает тепло. Если пуховые одеяла вызывают аллергию, то отдавайте предпочтение тем, на которых есть пометка NOMITE. Главный минус пухового одеяла - сложный уход и необходимость в систематической реставрации, чтобы в нем не завелись вредные бактерии.

Напомним, стало известно, почему не рекомендуется спать с грелкой всю ночь - названа главная опасность.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ