Today.ua

“Пенсия и зарплаты - 20-40 тысяч“: Милованов назвал “нормальные доходы“ для украинцев

Министр развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофей Милованов рассказал, какие доходы должны получать украинцы для того, чтобы жить нормально. По его мнению, зарплаты в стране должны составлять 30-40 тысяч гривен. При этом размер средней пенсии в Украине нужен как минимум в 20 тысяч гривен.

Тимофей Милованов считает вполне реальной задачей выйти на такие показатели. По мнению чиновника, чтобы украинцы получали такие доходы, необходимо, чтобы совпали две составляющие. Во-первых, уровень инфляции должен быть достаточно низким. Во-вторых, необходим взрывной рост национальной экономики.

Милованов знает, что для того чтобы экономика Украины росла быстрыми темпами, в страну нужно привлекать инвестиции. Кроме того, как настаивает ряд профессионалов, следует возрождать индустриальный сектор.

Между тем, как сообщается, положительная тенденция есть - зарплаты в стране повышаются на 10 процентов, а экономика растет в диапазоне от 3 до 4 процентов.

При этом Тимофей Милованов ранее предложил отменить в Украине один из налогов – единый социальный взнос. Также Милованов хотел бы: снизить налог на доход физического лица; поднять налог на недвижимость; поднять налог на землю и другие активы; улучшить сбор налогов на недвижимость и другие активы; не трогать НДС, улучшить сбор; продолжать детенизацию экономики прямыми и косвенными методами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ