Today.ua

“Кто убил Павла? Три года без ответа“: В Киеве почтили память журналиста Шеремета

В Киеве в субботу, 20 июля, в третью годовщину убийства известного журналиста Павла Шеремета, проходит акция «Кто убил Павла? Три года без ответа». Напомним, Павел Шеремет погиб 20 июля 2016 года в центре Киева в результате взрыва автомобиля, за рулем которого он находился. Заказчики и исполнители преступления до сих пор не задержаны. К расследованию дела Шеремета привлекали зарубежных экспертов.

«20 июля 2016 в центре Киева был убит наш коллега и друг Павел Шеремет. Через три года мы так и не знаем ни имена исполнителей, ни заказчиков убийства», — написали организаторы акции на странице в Facebook.

Акция стартовала в 8:00 на пересечении улиц Богдана Хмельницкого и Ивана Франко, где три года назад был взорван автомобиль журналиста.

Организаторы приглашают всех желающих на просмотр фильма-расследования «Убийство Павла» в кинотеатр «Лира».

https://youtu.be/qPjr3BFCwA0

Директор Департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко заявил, что подозреваемые по делу об убийстве известного журналиста Павла Шеремета еще не установлены и просил журналистов «не подходить к раскрытию такого сложного, особо тяжкого преступления, как к какой-то календарной дате».

Недавно экс-генпрокурор Виктор Шокин сделал сенсационное заявление о том, что к убийству журналиста Павла Шеремета может быть причастен один из нардепов, который и сейчас занимает довольно высокий пост, и что дело Шеремета связано с делом Гонгадзе.

Напомним, Леонид Кучма является одним из заказчиков убийства журналиста Георгия Гонгадзе. В частности, такие показания давал исполнитель преступления генерал Алексей Пукач.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ