Today.ua

“Пасхальное перемирие“ на Донбассе: от пуль оккупантов погиб украинский боец

С начала суток, несмотря на "Пасхальное перемирие", вооруженные формирования РФ 11 раз обстреляли позиции ВСУ, из них дважды – с применением запрещенных Минскими соглашениями минометов калибра 82 мм. Об этом говорится в вечерней сводке пресс-центра ООС.

В Донецкой области вооруженные формирования страны-агрессора обстреляли позиции Объединенных сил из минометов калибра 82 мм – вблизи населенного пункта Марьинка, из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – вблизи населенного пункта Павлополь и из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле населенного пункта Авдеевка.

В Луганской области противник восемь раз обстрелял позиции украинских защитников: из минометов калибра 82 мм – вблизи населенного пункта Новоалександровка, трижды – из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле пригорода Попасная, дважды – из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, автоматического стрелкового и снайперского оружия – вблизи населенного пункта Катериновка и дважды – из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия – возле села Золотое-4.

Сообщается, что в результате обстрелов один военнослужащий Объединенных сил погиб и один украинский защитник получил ранения.

На вражеские провокации подразделения Объединенных сил дали адекватный ответ. Потери врага уточняются, говорится в сообщении пресс-центра.

Напомним, что уже в первый день “пасхального перемирия” боевики применили против ВСУ запрещенное Минском вооружение.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ