Today.ua

Парубий провалил обещание о противодействии “законодательному спаму“

Спикер Верховной Рады 8-го созыва Андрей Парубий не выполнил обещание инициировать осложнение регистрации законопроектов в парламенте. Такое обещание он давал в сентябре 2018 года, напоминают аналитики портала "Слово и дело".

Таким образом Андрей Парубий хотел избежать "законодательного спама", который, по его словам, увеличивается в украинском парламенте.

"В частности, моя инициатива будет заключаться в том, чтобы любой законопроект, который регистрируется, получил поддержку определенного количества депутатов. По количеству наименьшей фракции. Чтобы хотя бы группы депутатов демонстрировали поддержку этого законопроекта и, соответственно, демонстрировали, что он может иметь перспективу рассмотрения, а не зарегистрирован просто как пиар-ход того или иного депутата", – сказал Парубий.

Стоит отметить, что порядок регистрации в Раде законопроектов и других актов определен статьей 92 закона Украины "О регламенте Верховной рады Украины". Верховная Рада 8-го созыва уже закончила свою работу, но спикер Андрей Парубий не внес никаких инициатив для усложнения регистрации законопроектов, и таким образом провалил свое обещание.

Напомним, ранее глава партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков раскритиковал Андрея Парубия на должности спикера Верховной Рады.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ