Today.ua

Партия Медведчука делегировала сестру Левочкина в ПАСЕ, несмотря на протесты

Партия "Оппозиционная платформа — За жизнь" делегировала свою представительницу Юлию Левочкину для участия в работе сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы. Ранее украинская делегация официально отказалась от участия в работе ПАСЕ.

В партии Медведчука хотят, чтобы Украина начала восстанавливать диалог с Россией и договариваться о мире, несмотря на войну на Донбассе и аннексию Крыма.

"Сегодня для мирного урегулирования конфликта в Украине необходимо активизировать межпарламентский диалог со всеми соседними странами", – считают в ОПЗЖ.

Членом постоянной делегации Верховной Рады в ПАСЕ от фракции ОПЗЖ является Юлия Левочкина.

Как известно, Юлия Левочкина – бывшая "регионалка", сестра олигарха и экс-главы администрации Януковича Сергея Левочкина. Депутат от ОПЗЖ известна своей антиукраинской позицией. 16 января 2014 года она голосовала за "диктаторские законы" Януковича, а уже через год стала первой заместительницей председателя украинской делегации в ПАСЕ.

28 января 2015 года, выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы во время дебатов относительно введения санкций против РФ, Юлия Левочкина призвала противодействовать правительству Украины, которое пытается построить стену между Украиной и Россией".

В прошлом году Левочкина голосовала против Закона о признании украинского сувернитета над оккупированными территориями Донецкой и Луганской областей.

Напомним, ранее был обнародован список нового состава украинской делегации в ПАСЕ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ