Today.ua

“П*здуй в Москву и там празднуй День победы: Стерненко записал видеообращение к “ватному диплодоку“ Бужанскому

Активист Сергей Стерненко, который ранее возглавлял одесскую ячейку "Правого сектора", опубликовал видеообращение к члену партии "Слуга народа" Максиму Бужанскому, который ранее заявил о своей поддержке празднования Дня победы.

Также Сергей Стерненко обратился к председателю партии "Слуга народа" Дмитрию Разумкову и президенту Украины Владимиру Зеленскому с требованием отреагировать на заявления будущего нардепа.

"Новоиспеченный народный депутат Бужанский от парти "Слуга народа" заявил, что он хочет отменить День памяти и примирения, праздновать День победы, и вообще надо разрешить носить георгиевскую ленту. Если вы не в курсе, то Бужанский - это антимайдановец, который поддерживает Януковича, дро**т на Сталина, на всю эту ватную х*рню, и он дал интервью сайту Медведчука "Страна", - сказал Стерненко.

Активист напомнил, что сейчас продолжается уже шестой год военной агрессии России, которая очень активно использует георгиевскую ленту и культ "победобесия".

"Если Бужанскому очень хочется таскать эту ср*нь - георгиевскую ленту - и праздновать "день пабеды, то пусть п*здует в Москву, и там празднует все что угодно и с какими угодно ленточками. Если он вдруг перепутал, то он баллотировался в Верховную Раду, а не в Государственную Думу Российской Федерации. Если вдруг до Бужанского это не дойдет, а я уверен, что не дойдет, потому что до таких ватных диплодоков, как он, мало что доходит, то я отдельно хотел бы обратиться к председателю политической партии "Слуга народа" Дмитрию Разумкову и к идейному гуру этой политсилы - Зеленскому, и сказать, что если они и дальше будут терпеть в своей политсиле таких товарищей, которые являются явными украинофобами, то закончат они так же, как их предшественники", - заявил Стерненко.

Напомним, ранее Максим Бужанский заявил, что не понимает сути Дня памяти и примирения, а если партия “Слуга народа” проголосует против празднования 9 мая, то он не поддержит такое решение. Также будущий нардеп, не смотря на действующий закон о декоммунизации, считает, что георгиевскую ленту можно носить тем, кто хочет.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ