Today.ua

Отправили худеть: пухлого кота не пустили в самолет из-за лишнего веса

В российском аэропорту "Шереметьево" случился забавный инцидент. Кота Виктора, который весит 10 килограммов, не пустили вместе с хозяином Михаилом Галиным в самолет, так как масса животного превышает допустимые нормами авиакомпании параметры. Вес кота должен быть не более 8 кг, однако молодой человек пошел на обман и перед посадкой показал кота поменьше.

Эта хитрость не помешала пассажирам добраться до пункта назначения, но авиакомпания лишила Галина всех накопленных миль из-за нарушения правил. Хозяин питомца признал свою вину и заявил, что претензий к перевозчику у него нет.

После этого инцидента о коте активно заговорили в интернете и решили ему помочь. Пушистым питомцем занялся тренер хоккейного клуба "Адмирал" Николай Пронин. Он погонял Виктора на беговой дорожке, помог ему освоить канат, и даже попробовал силовые упражнения. Как проходила тренировка, тренер поделился в Instagram, опубликовав соответствующие фото.

"От приглашений Николая Павловича не отказываются — их принимают. Мохнатый авиапутешественник Виктор сегодня принял участие в полноценной тренировке", — написали на Instagram-странице клуба.

[gallery size="medium" td_select_gallery_slide="slide" link="file" ids="93855,93857,93858,93860,93861"]

Тренер рассказал, что во время тренировки очень сблизился со своим подопечным и он даже позволил Виктору такие вольности, о которых его ученики хоккеисты даже и не мечтали.

Ранее Today.ua обнародовал рейтинг ТОП-5 самых агрессивных пород собак.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ