Today.ua

Школы, вузы и детсады закрывают на карантин: в Киеве массово вводят ограничения из-за коронавируса

Уже с завтрашнего дня, 12 марта, в Киеве начнут внедрять ряд ограничительных мер на фоне распространения коронавируса. Об этом сообщил мэр столицы Виталий Кличко. Соответствующее видеообращение Кличко опубликованное на его странице в соцсети.

Кличко сообщил, что с четверга в Киеве вводят превентивные меры, чтобы обезопасить местных жителей от заболевания смертельным коронавирусом.

Такие меры в столице предварительно вводятся до конца текущего месяца. На карантин закроются школы, детсады и университеты. Также будут отменены различные массовые мероприятия.

"В частности, будет временно ограничен образовательный процесс в учреждениях общего и высшего образования, в детских садах, в художественных, спортивных школах и других. Также ограничиваем проведения массовых мероприятий в столице. Это касается и концертов, конференций, киносеансов и других мероприятий. Закрытыми будут и развлекательные центры, и развлекательные зоны в шопинг-молах. В торговых центрах будет введен усиленный контроль, будут дежурить санитарные врачи. Общественный транспорт пока работает в обычном режиме", - сообщил Кличко.

Ранее также сообщалось, что в украинских аптеках появятся экспресс-тесты на выявление коронавируса COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ