Today.ua

Отец Павла Гриба назвал приговор суда смертельным для сына

Отец Павла Гриба, бывший сотрудник ГПСУ Игорь Гриб, прокомментировал решение российского суда в России, вынесенное сегодня, 22 марта, в отношении его сына.

Так, Игорь Гриб назвал приговор, которым его сын приговаривается к шести годам тюрьмы "за призывы к теракту в Сочи", смертельным.

"Это вполне прогнозируемо, мы и не рассчитывали на какой-то оправдательный приговор. Шесть лет, то, что просил прокурор, суд полностью удовлетворил просьбу прокурора", - сказал он.

Игорь Гриб подчеркнул, что не имеет никаких иллюзий в отношении апелляции и пересмотра приговора.

"Я могу констатировать, что это смертный приговор. Павлу необходима срочная медицинская операция, которая бы позволила ему дальше жить. Этот срок - это автоматически вынесение смертельного приговора", - отметил он.

Комментируя информацию о голодовке Павла, его отец сказал, что это ускорит его смерть.

"Ему нельзя голодать, категорически нельзя голодать, и я, конечно, против этого. Неделя, две, три - не знаю, сколько это пройдет, как Павел просто умрет", - сказал он.

Напомним, 22 марта украинского политзаключенного Павла Гриба, обвиняемого в принуждении к теракту россиянки Татьяны Ершовой, в Ростове-на-Дону приговорили к шести годам лишения свободы.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ