Today.ua

От +1 до +22 градусов: Синоптики шокировали украинцев “температурными качелями“

Известный синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook предупредила украинцев об усилении ночных заморозков. В Киеве ночных заморозков ожидают до 2 градусов, однако днем во вторник потеплеет — до +14 градусов.

В ночь на 24 сентября и 25 сентября в восточных областях страны, а также в Полтавской и Черкасской области столбики термометров опустятся до 4 градусов ниже нуля.

По данным синоптика, в целом по Украине ночная температура воздуха ожидается на уровне 0−7 градусов, а на юге и западе — 6−13 градусов тепла.
Днем 24 сентября температура воздуха прогреется до 16 градусов, а на юге, западе, в Днепропетровской, Винницкой и Кировоградской областях — до 16−22 градусов тепла.

Наталья Диденко также сообщила, что практически во всех регионах будет сухо и солнечно.

Напомним, сегодня, 23 сентября, — день осеннего равноденствия. Это астрологическое явление, при котором день становится почти равным ночи, и они длятся приблизительно по двенадцать часов. В этот день, вне зависимости от погоды и других факторов, является началом астрономической осени.

Также Today.ua сообщал, что отопительный сезон в Украине может сорваться. «Нафтогаз» предупредил 133 производителей тепла, которые имеют задолженность и не выполняют требования относительно минимального уровня расчетов для получения газа на льготных условиях. Напомним, отопительный сезон в Украине должен стартовать тогда, когда среднесуточная температура воздуха в течение 3 дней составляет ниже 8 градусов тепла.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ