Today.ua

“Останется голым и босым“: Портнов заявляет, что Порошенко отказали в помощи все мировые лидеры

Пятому президенту Украины Петру Порошенко мировые лидеры отказали в помощи. Также бывший глава государства не может рассчитывать на политическое убежище ни в одной стране цивилизованного мира. Об этом сообщил бывший глава Администрации Виктора Януковича Андрей Портнов.

Он отметил, что об этом стало известно после того, как Порошенко тайно вернулся из "запланированного семейного отпуска" за границей в Украине.

Петра Порошенко видели в аэропорту "Жуляны", куда его самолет приземлился в 2.30 ночи. Встретил Порошенко на территории Украины тот же "Мерседес", который доставлял бывшего гаранта на допросы в ГБР.

Известно, что причиной срочного возвращения Порошенко в Украину стало наличие открытого уголовного производства против него Генеральной прокуратурой Панамы. Именно в панамских оффшорах, по словам Портнова, экс-гарант Конституции хранит все свои "отмытые" деньги.

Портнов уверяет, что все активы бывшего президента будут заморожены, и Порошенко останется "голым и босым".

Также Портнов заявил, что никто из "европейских друзей" Порошенко не согласился ему помочь в "политических преследованиях".

"На данный момент никто не сделал громкого заявления о том, что Порошенко преследуют незаконно или что кто-то готов "пригреть" экс-гаранта в своей стране. Таким образом, Порошенко оказался обычным гражданином Украины, преследуемым законом по 11 уголовным производствам за разграбление государственного бюджета, а не "сильным мира сего", - заявил Портнов.

Напомним, Государственное бюро расследований вызвало пятого президента Украины Петра Порошенко на допрос 12 августа по делу об уклонении от налогов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ