Today.ua

Опубликованы фотографии места, куда отправят на карантин эвакуированных из Китая

Сегодня, 20 февраля, эвакуированных из Уханя украинцев и иностранцев доставили в Украину. Всего на борту самолета, который прилетел из Китая, было 48 граждан Украины и 29 иностранцев. Всех их отправили в зону карантина на Полтавщину.

Известно, что в связи со вспышкой коронавируса эвакуированные из Китая люди будут помещены в карантин на две недели.

В Министерстве внутренних дел подчеркнули, что все люди, которые были доставлены в Украину, полностью здоровы - их жизни, а также жизни окружающих ничего не угрожает.

По данным СМИ, эвакуированных из Китая украинцев и иностранцев отправили в медицинский центр Нацгвардии "Новые Санжары". Этот центр также называют "жемчужиной Полтавщины". Местность, где он расположен, имеет уникальные природные ресурсы. Минеральная вода "Новосанжарска" имеет оздоровительные и лечебные свойства. По словам специалистов, своими органическими свойствами и химическим составом эта вода близка к "Ессентуки-17". Также на территории центра расположен питьевой бювет.

Ранее сообщалось, что в медицинском центре люди на протяжении 14 дней будут находиться в обсервации “с обеспечением строгого режима санитарного-эпидемиологического контроля и безопасности”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ