Today.ua

Омелян предложил отменить поезда в Россию

Министерство инфраструктуры внесло в Кабинет Министров Украины предложение относительно прекращения железнодорожного сообщения между Украиной и Россией. Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян.

"Мы внесли соответствующее предложение на рассмотрение Кабинета Министров, мы ее обосновали с нашей точки зрения. Ждем ответ. Решения пока нет", - сказал министр.

Он добавил, что не знает, какое решение примет Кабмин, и когда именно может состояться рассмотрение этого вопроса.

"Я не могу предвидеть такие действия. Я несу ответственность за свое ведомство и отчитываюсь о том, что я сделал. Я не является главой правительства или единственным человеком, который решает вопросы, связанные с Кабинетом Министров – это коллегиальный орган", - сообщил Омелян.

Как известно, в конце октября 2015 Украина и Россия официально прервали прямое авиасообщение. Условием для снятия ограничений Украина называла прекращения полетов российских авиакомпаний в Крым. Сейчас добраться из Украины в Россию и обратно самолетом можно только с пересадкой через стыковочный аэропорт - в Минске, Риге, Стамбуле или Кишиневе.

Напомним, "Укрзализныця" назначила дополнительные рейсы поезда "Интерсити+" на зимне-рождественский период.

Ранее сообщалось, что с 1 апреля 2019 года в Украине повысятся цены на железнодорожные билеты.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ