Today.ua

“Одесса провинилась“: в Сети появилось фото скромного кортежа Зеленского

Президент Владимир Зеленский отправился 4 июля с трехдневным визитом в Одессу. Местные жители засекли на дороге его кортеж и отметили, что он достаточно скромный. По словам очевидцев, главу государства сопровождали четыре бронированные машины, два бусика, две скорые и автомобиль полиции. Как многие помнят, во время поездки Зеленского на Черниговщину, в его кортеже насчитали от 12 до 15 автомобилей.

«Ну, не велосипеды. Ну почти же. Даже в Чернигове три недели назад кортеж был из 15 машин. Одесса провинилась», — прокомментировали местные журналисты издания "Думская" кортеж Зеленского.

В Сети появилось видео, на котором видно, как передвигался президент по улицам города.

https://youtu.be/UC1SMogiybs

Свой визит в Одесскую область Зеленский начал с открытия стадиона в Южном. Накануне приезда президента здесь начали активно "латать" дороги, как обычно происходит перед визитами первых лиц государства. Коммунальщики решили по-быстрому засыпать ямы щебнем и залить битумом. По документам, на такой тип покрытия дается гарантия 3 года, но столько времени оно не держится.

Как известно, Зеленский пробудет в Одесской области три дня — с 4 по 6 июля. За это время президент планирует посетить ветроэлектростанции в Овидиопольском районе, осмотрит ремонт моста через Хаджибеевский лиман и отправится на церемонию празднования Дня ВМС Украины и открытие паромной переправы "Орловка-Исакча". Во время осмотра затонувшего танкера "Делфи" Зеленский дал приказ до 20 июля убрать судно с берега, чтобы не "позорить власть".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ