Today.ua

Обстрелы Марьинки: 86-летний мужчина получил контузию и травмы

Боевики во время обстрела Марьинки Донецкой области попали в жилой частный дом, в результате чего пострадал и оказался под завалами владелец 1933 года рождения. Впоследствии мужчину извлекли из-под обломков бойцы 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Данила и доставили в госпиталь. Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС.

"В результате коварного обстрела со стороны незаконных вооруженных формирований в населенном пункте Марьинка произошло попадание артиллерийского снаряда в частный дом, принадлежащий гражданину Украины 1933 года. Бойцы Королевской бригады быстро разобрали завалы и доставили пострадавшего хозяина в больницу, где он был госпитализирован с контузией и травмами", - говорится в сообщении.

При этом в пресс-центре отметили, что вражеские 122-мм самоходные гаубицы 2С1 "Гвоздика" после нанесения огневого удара по Марьинке ретировались в жилые кварталы оккупированного Донецка, где укрылись от ответного артиллерийского огня в плотной застройке города.

Ранее сообщалось, что военнослужащие 24-й отдельной механизированной бригады им. Короля Данила закрепились на новых позициях в Марьинке Донецкой области. Теперь до временно оккупированных Александровки и Донецка – от 100 до 250 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ