Today.ua

Никогда не покупайте это в супермаркете: названы самые опасные продукты

Люди в последнее время стали более предусмотрительными, чем раньше. Теперь уже мало кто покупает в супермаркетах маринованное мясо на шашлыки и продукты, в свежести которых возникают сомнения. Теперь специалисты предупредили нас и об опасности других товаров.

Все со вкусом черники

Свежая черника – невероятно полезная и вкусная ягода, но стоит она дорого. Поэтому в продукцию, такую как йогурты, маффины, шоколад, мюсли добавляют восстановленный черничный сок и ароматизаторы. Словом, свежих и даже сушеных ягод вы там не обнаружите.

Апельсиновый сок

Знаете, как делают апельсиновый сок? Когда узнаете, точно откажетесь его покупать. Сначала сок, полученный из этих цитрусов, концентрируют, в результате чего из него испаряется вода, потом хранят на протяжении нескольких месяцев в специальных бочках, не факт, что очень чистых. Затем в эту жижу добавляют воду, ароматизаторы и огромное количество сахара, а потом опять пастеризуют при высоких температурах. Говорить о том, что в напитке содержится что-то полезное или, хотя бы, полностью безопасное, не приходится.

Кофе «3 в 1»

Высыпать в чашку порошок и заварить кофе со сливками – это удобно. Но есть одна проблема: в таком напитке кофе нет и в помине, сливок – тоже. Там присутствуют вкусовые добавки, трансжиры, стабилизаторы, красители, эмульгаоры, словом, сплошная химия. Если не хотите испортить себе органы пищеварения, не совершайте таких покупок.

Тертый сыр

Скорее всего, этот продукт потерли по той причине, что его срок годности подошел к концу. Но это – не самое страшное. В некоторые сорта сыра, чтобы не образовывалось комочков, добавляют целлюлозную пудру. Ни вкуса, ни запаха она не имеет, но, согласитесь: есть опилки и за это платить не совсем правильно.

На столах украинцев появляются вредные продукты, вызывающие болезни у всей нации. От чего призывают отказаться специалисты?

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ