Today.ua

Никаких проблем с выдачей субсидий наличными не возникнет - Павел Розенко

На финальном этапе реформирования системы субсидий, средства, необходимые для выплаты монетизированной государственной помощи на оплату потребленных коммунальных услуг, уже заложены в бюджет, поэтому никаких проблем с выдачей наличных денег людям не возникнет. Об этом заявил вице-премьер-министр Украины Павел Розенко, сообщает пресс-служба чиновника.

По его словам, средства для выплаты монетизированных субсидий потребителям есть на казначейских счетах и будут поступать вовремя и в полном объеме.

Также Павел Розенко отметил необходимость наладить работу местных управлений социальной защиты и отделений "Ощадбанка" с точки зрения организации выплат субсидий наличными.

"Чтобы избежать любого напряжения, нервозности и очередей, чтобы обеспечить возможность получить субсидию в любом отделении "Сбербанка", предъявляя только паспорт и идентификационный код", - отметил вице-премьер.

Павел Розенко кроме того призвал местные власти провести среди граждан разъяснительную работу по поводу того, что полученную субсидию потребители должны направлять для оплаты за жилищно-коммунальные услуги, и лишь сэкономленные средства украинцы могут использовать на свое усмотрение.

Напомним, в Украине стартовала монетизация субсидий. С марта начинают выплату субсидий наличными тем гражданам, которым субсидия была назначена в 2018 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ