Today.ua

“Никаких проблем“: Гордон рассказал об отношении россиян к украинцам

Дмитрий Гордон, известный украинский журналист, считает, что россияне нормально относятся к украинцам, и проблема есть только между руководствами стран. Такое мнение Гордон выразил в одном из своих видеороликов на YouTube.

Отвечая на вопрос своих подписчиков о российской экономике, возможных массовых акциях протеста против Путина в РФ и т.д., Гордон также ответил на вопрос об отношении россиян к гражданам Украины.

В частности, подписчиков заинтересовал вопрос об отношениях между россиянами и украинцами в преддверии чемпионата по футболу "Евро-2020", на котором могут встретиться российские и украинские болельщики.

Гордон ответил, что ничего страшного не произойдет, и простые люди покажут, что они отличаются от своих властных верхушек. Как пример журналист напомнил о поединке украинского боксера Александра Усика и россиянина Мурата Гассиева. Тогда со стороны российских и украинских болельщиков не было никаких массовых проявлений ненависти друг к другу.

"Поэтому, я думаю, никаких проблем, при проведении такого матча, со стороны зрителей и болельщиков не будет", - ответил Гордон.

Один из подписчиков отметил, что "настоящая Россия всегда за мир", с чем Гордон согласился.

"Я не сомневаюсь в этом. У меня нет никаких сомнений в том, что простые люди россияне не испытывают ненависти к простым украинцам. Ну никаких сомнений в этом у меня нет. Проблема только в руководстве России", - подчеркнул Гордон.

Напомним, ранее Дмитрий Гордон рассказал о рационе питания Путина.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ