Today.ua

“Нужно работать, а не сидеть на субсидиях“: Рева рассказал, как бороться с бедностью в Украине

Министр социальной политики Андрей Рева, который в июле заработал более 130 тысяч гривен, посоветовал новому правительству, как бороться с бедностью в Украине. По его словам, власть должна мотивировать людей работать, а не сидеть на субсидиях. Нынешняя психология, по его мнению, не приведет к правильному построению общества. Об этом Рева заявил на пресс-конференции в пятницу, 23 августа.

"Нельзя одним прыжком побороть ту бедность, которая есть у нас на сегодняшний день... Нужно делать акцент на трудовых отношениях – на труде и на зарплате, давать людям возможность самим зарабатывать, а не сидеть на субсидиях", – подчеркнул министр.

Рева добавил, что новый Кабмин должен найти комплексный подход к решению этого вопроса.

По словам министра, за рубежом постоянно работают около 3,2 млн украинцев. На непостоянной основе за пределами Украины работают около 7-9 млн наших сограждан. Если смотреть по объемам переводов денег в Украину, то в этом году большого прироста не наблюдается.

В пятницу, 23 августа, Пенсионный фонд Украины в соответствии с утвержденными графиками завершил финансирование пенсионных выплат за август и жилищных субсидий за июль. По данным пресс-службы, в августе на выплату пенсий направлено 35,05 млрд грн, а на выплату жилищных субсидий – 157,2 млн грн.

Как сообщал Today.ua, министр социальной политики Андрей Рева раскритиковал введение штрафов за долги по коммунальным услугам, назвав их "полной чушью".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ