Today.ua

Новый ЗАЗ Ланос: в сети показали перспективную модель

Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) планирует запустить производство новой модели бюджетного для украинцев автомобиля ZAZ Lanos. В сети появились фото эскизов будущей новинки, которая появится на свет ориентировочно через 1,5-2 года.

[gallery size="medium" ids="54385,54386"]

Рисунки новой модели указывают на сходство с концептом ZAZ Lanos M, представленным в 2007 году. На конвейер отправить автомобиль планировали еще в 2009-м, однако эта идея так и не была реализована.

На новых эскизах можно увидеть несколько увеличившиеся в размерах передние фары и более крупную фальшрадиаторную решетку с "богатым" хромированным декором и крупной эмблемой автопроизводителя. Также стоит отметить эволюционировавшую пластику переднего бампера и "бумеранги" дневных ходовых огней. О технической составляющей новинки на данный момент ничего не известно. Но было бы логично использовать большинство прежних компонентов и даже платформу, которая хорошо приспособлена к условиям наших дорог. В том числе, такой подход обеспечил бы оперативную разработку и относительно недорогое производство.

Ранее Запорожский автомобилестроительный завод (ЗАЗ) объвил о запуске производства модификации автобуса малого класса ЗАЗ А08. Новинку представят на выставке "City Trans Ukraine — 2019" в Киеве.

Новый автобус должен удовлетворить спрос техники на пригородных маршрутах, а также будет доступен и в школьной модификации. Модель построена на базе шасси Asia Star, а конструкцию кузова разработали украинские автопроизводители.

Ранее Today.ua сообщал, что что Запорожский автомобильный завод продает битые автомобили после проведения краш-тестов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ