Today.ua

Новая вспышка коронавируса в Киеве: Кличко дает срочный брифинг (трансляция)

В Киеве наблюдается новая вспышка заболеваемости коронавирусом. Об этом заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Так, власти Киева обнаружили новый очаг заболевания COVID-19 в столице, в связи с чем сегодня состоится срочный брифинг мэра города Виталия Кличко.

Онлайн-брифинг будет транслироваться на официальном портале Киева, на сайте городского головы, а также на YouTube-канале Киевской городской государственной администрации, на Facebook-странице КГГА и на странице Кличко в соцсети.

Известно, что по состоянию на утро сегодняшнего дня, 15 мая, в Киеве заболевание COVID-19 было подтверждено сразу у 56 киевлян, один человек умер.

"Количество жителей города, у которых за прошедшие сутки подтвердили заболевание, увеличилось еще на 56 человек, среди них 9 медиков. За минувшие сутки в Киеве от коронавируса умер один человек. Всего за это время - 43 летальных случаев. На сегодня в столице уже 2068 подтвержденных случаев заболевания COVID-19", - сообщил мэр столицы Виталий Кличко.


Напомним, за минувшие сутки в стране зафиксировано 483 новых случаев заболевания. Всего в Украине зафиксировано 17 330 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ