Today.ua

Неизвестные хулиганы швыряли камни в поезд “Укрзализныци“: разбиты два окна

В воскресенье ночью, в поезде № 133/134 сообщением Ивано-Франковск - Николаев, неизвестные выбили камнями окна в вагонах, который подъезжал к станции "Бердичев".

По словам заместителя директора департамента пассажирских перевозок УЗ Александра Красноштана, в результате действий неизвестных лиц были повреждены вагоны.

"В четвертом вагоне выбито окно в тамбуре, а в пятом, купейном вагоне, выбито окно в коридоре", - отметил представитель перевозчика.

Он сообщил, что уже на станции "Бердичев" механик поменял окна, чтобы люди комфортно добрались до места назначения.

Несмотря на инцидент, задержки поезда не было. Пострадавших в результате происшествия также нет.

Кроме того, представитель "Укрзализныци" подчеркнул, что это не "обычное" хулиганство, ведь подобные действия несут угрозу пассажирам и работникам подвижного состава, а также безопасности движения.

По его словам, такие "шутки" классифицируются как незаконное вмешательство в работу железнодорожного транспорта, за что предусмотрены серьезные наказания.

Чаще всего, отметил Александр Красноштан, окна в поездах бьют подростки, еще не достигшие совершеннолетия, но наказание, в большинстве своем, приходится нести их родителям.

Напомним, в октябре прошлого года подростки разгромили киевскую электричку сообщением Фастов – Киев. По данным "Укрзализныци", причиненный ущерб оценивается в 200 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ