Today.ua

“Не согласна работать в новом правительстве“: Новосад решила уволиться после ухода Гончарука

Анна Новосад, министр образования и науки Украины, отказалась работать в новом правительстве, главой которого станет Денис Шмыгаль. Так, по данным украинских СМИ, ссылающихся на собственные источники, Новосад уже заявила о своей отставке.

При этом главу Министерства образования, не смотря на массовые кадровые изменения, отправлять в отставку не планировали.

"Министра образования не собирались менять, но Новосад не согласна работать в составе правительства, озвученном сегодня (3 марта, - ред.) на заседании фракции "Слуга народа” президентом", – говорится в сообщении.

Народный депутат от пропрезидентской фракции "Слуга народа" Максим Бужанский сообщил, что министерство может возглавить Юлия Гришина. Ее кандидатуру якобы поддерживают как коллеги по фракции, так и президент Украины Владимир Зеленский.

Как известно, Юлия Гришина является партнершей юридической бизнес-школы CTRL.School, профессором кафедры трудового права и права социального обеспечения КНУ имени Тараса Шевченко. В организации "Честно" сообщают, что Гришина входит в подкомиссию по праву научно-методической комиссии по высшему образованию Министерства образования и науки Украины.

Напомним, пропрезидентская фракция "Слуга народа" уже согласовала назначение на пост премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ