Today.ua

“Не менее 100 тысяч гривен“: нардеп от “Слуги народа“ назвал идеальную зарплату

Новоизбранный нардеп от "Слуги народа" Александр Качура считает, что депутаты должны получать около 100 тысяч гривен зарплаты. Своей позицией он поделился с журналистами после первого заседания Верховной Рады в четверг, 29 августа.

По словам Качуры, вознаграждение за труд должно соответствовать уровню принятия решений в парламенте. Также нардеп считает, что депутаты должны сделать все возможное для того, чтобы уровень доходов украинцев тоже существенно вырос. Только тогда парламентарии будут иметь моральное право поднять себе зарплату. Нардеп считает, что оклад в размере 100 тысяч позволит обезопасить должностных лиц от рисков, ведь именно этих средств хватает для достойной жизни.

Кроме того, Качура отметил, что попал в ВРУ не для того, чтобы зарабатывать. Отложенных средств от юридического бизнеса ему хватит на расходы минимум на 5-10 лет.

Как известно, Александр Качура имеет три высших образования и является кандидатом юридических наук. До того, как стать народным депутатом, он основал собственную адвокатскую фирму под названием "Kachura Lawyers", которую продолжает возглавлять по сей день. Он также является членом экспертной группы в Верховной Раде, которая занимается вопросами внесения изменений в уголовно-процессуальный кодекс и выполняет обязанности адвоката политической партии "Слуга народа", а также студии "Квартал 95".

Ранее олигарх Игорь Коломойский выразил сомнения относительно того, что женщинам-нардепам хватит зарплаты в размере 30 тысяч грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ