Today.ua

Названы три старомодные модели обуви, с которыми нельзя сочетать пуховик зимой 2022-2023

Даже самый стильный пуховик можно испортить, если совмещать его со старомодной обувью, совершенно не подходящей под эту вещь. Стилист Татьяна Белявина поделилась советами, как удачно подобрать фасон обуви под пуховик, и рассказала о тех сапогах и ботинках, которые уже вышли из моды и их лучше не одевать.

Первое табу – это натянутые джинсы поверх обуви с округлым носком и без шнуровки. Пуховик сверху полностью испортит ваш образ. Если уже и надеваете зауженные джинсы, то комбинируйте их с ботинками на шнуровке или с челси на грубой подошве. Джинсы не нужно пытаться натянуть поверх обуви. Шнуровка должна быть видна, а штанина может немного заходить на ботинок. Также вы можете подкатать джинсы на пару сантиметров.

Еще одно проявление безвкусицы – сочетание пуховика с изящными ботильонами на шпильке. Выглядит такое комбо странно, потому что пуховик это все-таки более "кезуальная" одежда, а под шпильку лучше надеть кашемировое пальто, или дубленку.

Модные нынче сапоги-калоши, те, у которых подошва вроде бы заходит на стопу, тоже плохо сочетаются с пуховиком. Эта обувь вообще в целом на "любителя", но если вы хотите выглядеть более элегантно, то вообще забудьте о такой обуви. С чем бы ее не сочетать, она будет только делать ваш образ более дешевым и безвкусным 

Ранее сообщалось, какие детали на пуховике говорят о том, что модель устарела.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ