Today.ua

Названы три лучшие стрижки для кудрявых и вьющихся волос – фото

Кудрявые и вьющиеся волосы приносят своим обладательницам гораздо больше хлопот, чем прямые. Однако не стоит думать, что можно только собирать локоны в пучок или выпрямлять в салонах красоты. Есть как минимум три стрижки, которые лучше выглядят на волнистых волосах.

"Гарсон"

Стрижка "Гарсон" буквально создана для хрупких девушек невысокого роста. Попросите стилиста придать волосам округлую форму, профилировать кончики, а также отрезать челку. Такая прическа выгодно подчеркнет фактуру локонов, сделает лицо более миловидным и привлекательным.

Удлиненный боб

Стрижка удлиненный боб – оптимальный выбор для женщин с волосами средней длины. Кудри, отрезанные на уровне выше плечей, создадут эффект объема, легкости и игривости. Эта прическа лучше выглядит без челки. Те дамы, кому сложно справляться с непослушными прядями, могут выбирать вариант с градуировкой.

"Шэг"

Женщинам, которые носят волнистые волосы, могут сделать стрижку "Шэг". Прическа смотрится более выигрышно с челкой и профилированными кончиками. Стрижка больше подходит для тонких прядей, когда создается эффект легкости, воздушности и некой небрежности.

Напомним, ранее сообщалось о трех лучших стрижках, которые подойдут для девушек и женщин с полными лицами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ