Today.ua

Названы три худшие прически для женщин после 40 лет: старят и давно вышли из моды

Прически после 40 лет должны визуально омолаживать и освежать женщину. Важно правильно подобрать стрижку и цвет волос. Названы три худшие прически для зрелых дам: они старят и давно вышли из моды.

Качественный уход за волосами позволяет добавить образу женственности, тогда как неухоженные локоны "прибавят" возраст. Стилисты назвали три неудачные прически для дам, которые хотят выглядеть эффектно и гламурно.

Высокие начесы

Стиль 80-х давно неактуален. Начесы ушли в прошлое – и по ходу надолго. Прически а-ля бабетта мало кого могут украсить, они выглядят немодно и даже нелепо. Сооружение огромного "гнезда" на голове уместно разве что для костюмированное вечеринки, которая предполагает экстравагантные идеи. В обычной жизни лучше отказаться от замысловатых начесов, которые смотрятся неестественно и добавляют девушке лишние пару десятков лет.

Косы

Косички и дреды – смелые идеи даже для юных барышень. Их могут позволить себе подростки, которые мечтают выделиться на фоне сверстников. Женщинам старше 40 лет редко идут разноцветные завитые пряди по всех голове, даже если они выглядят моложе своего возраста и обладают правильными чертами лица.

Французская коса в стиле Кейт Миддлтон возможна для официальных выходов в свет, но в обычной жизни лучше отдать предпочтение легким укладкам и трендовым стрижкам, и не пытаться выглядеть "девочкой в годах".

"Хвостики"

Прическа, которая предполагает два высоких или низких хвостика подойдет для воспитанниц детских садиков и учениц в школах. Она подчеркнет все возрастные изменения женщин от 40 лет: мимические морщины, неровности и шероховатости на коже, кругли под глазами и пигментные пятна. Многие делают подобные укладки, чтобы показаться моложе, однако получают прямо противоположный результат.

Напомним о четырех лучших стрижках для девушек и женщин с круглым лицом: они помогают скрыть щеки и визуально омолодиться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ