Today.ua

Названы четыре детали на пальто, которые делают его немодным

Бывает, смотришь на пальто, и что-то тебя в нем смущает. Вроде все в порядке, но что-то не так. Это может говорить о том, что вещь потеряла свою актуальность. Стилисты рассказали, какие четыре детали на верхней одежде свидетельствует о том, что она вышла из моды.

Четыре детали на пальто, которые делают его немодным

Укороченное пальто

Длина до середины бедра или чуть ниже считается самой неактуальной в 2022 году. Лучше всего отдать предпочтение длине миди, которая является классической, или же трендовой длине макси.

Облегающий крой

Сейчас в моде объем и оверсайз. Однако пальто необязательно должно сидеть как мешок, просто оно должно идти по фигуре, а не в облипку. Также приветствуются приталенные модели, но у них должны быть полноценные широкие рукава, объемные плечи, массивные лацканы.

Мехова отделка

Помимо того, что использование натурального меха сейчас считается моветоном, отделка даже из искусственного меха – это прошлый век. Достойно такие вещи в принципе выглядеть не могут. Если хочется приобрести акцентную верхнюю одежду, то лучше отдать предпочтение трендовому леопардовому принту, принту зебры или клетку.

Капюшон

Пальто с капюшоном, а если он еще и отделан мехом, это уже давно забытое прошлое. Беспроигрышный вариант – классическое пальто с массивными лацканами. Его дополнить можно платком, или же надеть балаклаву, которая заменит и шарф, и шапку, и капюшон.

Напомним, стилисты рассказали, как стильно носить самые модные штаны 2022-2023 – на смену джинсам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ