Today.ua

Названы автомобили, водители которых чаще всего ездят агрессивно

Согласно новому исследованию финских ученых из Университета Хельсинки, многие владельцы автомобилей Audi и BMW более агрессивно ведут себя на дороге, чем водители других автомобилей.

Ранее уже не раз говорилось, что владельцы люксовых автомобилей чаще нарушают правила дорожного движения, чем водители более дешевых машин. Например, в 2018 году в Финляндии чаще всего превышали скоростной режим автомобили Audi, BMW и Mercedes-Benz.

Финские ученые утверждают, что автомобили Audi, BMW и Mercedes-Benz часто покупают люди жесткие, эгоцентричные, упрямые, бескомпромиссные. Они не сочувствуют другим людям и никто для них «не указ». Не удивительно, что водители с такими чертами характера чаще всего и нарушают правила дорожного движения. И все они мужчины. Женщин в этой категории водителей нет.

Но при этом люксовые автомобили стремятся покупать люди добросовестные, порядочные, надежные, сделавшие хорошую карьеру. Они придают большое значение качеству. Управляя надежной машиной, они как бы говорят окружающим, что они сами очень надежны. Интересно, что в этой категории водителей мужчин и женщин примерно поровну.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ