Today.ua

Названа самая модная омолаживающая стрижка на весну 2023 для всех типов волос

Стилисты назвали самую модную омолаживающую стрижку на весну 2023 года. Она универсальна - подойдет для любой формы лица и всех типов волос. Речь идет об удлиненном каре.

Считается, что волосы средней длины носила египетская царица Клеопатра. Характерные особенности стрижки – прямые линии и локоны, которые прикрывают уши и скулы, но не доходят до плеч. Такая прическа добавляет образу женственности, выглядит стильно и динамично.

Преимущества и недостатки стрижки

В числе неоспоримых достоинств удлиненного каре – омолаживающий эффект. Стрижка прикрывает щеки и позволяет визуально избавиться от 5-10 лет, особенно при наличии челки, которая скрывает морщины на лбу и подчеркивает красоту глаз. Можно выбрать любую – удлиненную, укороченную, градуированную, косую – чтобы подчеркнуть достоинства лица и отвлечь внимание от недостатков.

Такая прическа не выходит из моды уже несколько лет подряд. Она подойдет обладательницам тонких и густых волос, выигрышно будет смотреться как на прямых, так и на волнистых или кучерявых волосах.  

Женщины с круглыми и квадратными лицами могут с помощью удлиненного каре "вытянуть" овал. При этом лучше выбрать боковой пробор, а не прямой, чтобы прическа не выглядела скучно.

Как вариант, можно попросить мастера сделать асимметрию, чтобы волосы с одной стороны головы были длиннее, чем с другой. Есть смысл поэкспериментировать с тоном локонов и высветлить некоторые пряди у лица – чтобы освежить его.

В числе минусов стрижки – необходимость в укладке, без которой она будет выглядеть неухоженно. Ежедневно накручивать локоны не стоит, а вот использование пенки и фена не помешает. Желание выглядеть на все 100 должно победить лень – салонного эффекта легко добиться в домашних условиях. Для этого нужно увеличить объем волос в прикорневой части и выпрямить локоны по длине.

Ранее стилисты назвали модную прическу для тонких волос любой длины – она вновь стала актуальной весной 2023 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ