Today.ua

“Назвал украинский паспорт тряпкой“: в Киеве мэра забросали яйцами с криками “Позор“

Во время пресс-конференции в Киеве о возможной фальсификации результатов парламентских выборов в округе №50 в Донецкой области одного из кандидатов – мэра Доброполья Андрея Аксенова, облили водой и забросали яйцами.

На политика напали молодые активисты в футболках с надписью "Традиция и порядок". Они выбили входную дверь и ворвались в помещение агенства "Укринформ" с криками "Сепаратист Аксенов!", "Позор!". Одиозному мэру Аксенову вспомнили также его пророссийские высказывания, и то, что он назвал" украинский паспорт тряпкой".

[gallery size="medium" td_select_gallery_slide="slide" ids="76181,76182,76183,76184,76185"]

"Вы открытый сторонник "русского мира", вы сепаратист, как можно назвать украинский паспорт тряпкой?" – спросили у мэра.

Сотрудники полиции Киева задержали двух участников инцидента и забрали их в отделение.

Напомним, в 2017 году депутат от БПП Дмитрий Лубинец продемонстрировал документы, которые подтверждали получение Андреем Аксеновым российского гражданства. Сам Аксенов утверждает, что никогда не имел российского паспорта.

Аксенова также уличили в частых поездках в Крым. Однажды он даже подделал больничный для того, чтобы съездить на оккупированный полуостров по личным причинам.

Весной 2014 года, когда в Донецкой области происходило противостояние сторонников территориального единства Украины и сепаратистов «ДНР», Аксенов занимал сторону последних.

Ранее Today.ua сообщал, что мэр Киева Виталий Кличко назвал «байками из склепа» заявление руководителя Офиса президента Андрея Богдана о том, что Кличко незаконно назначили на должность мэра.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ