Today.ua

Наземный общественный транспорт в Киеве полноценно заработает с 22 мая, - Кличко

В рамках карантина, введенного в Украине еще в середине марта из-за пандемии коронавируса, было ограничено движение общественного транспорта. В частности, право на проезд в маршрутках, автобусах, троллейбусах и трамваях имели только граждане, которые получили специальную справку на работе. После 11 мая карантинные ограничения в Украине начали постепенно ослаблять, однако общественного транспорта это пока не коснулось.

Правительством предусмотрено 5 этапов выхода Украины из карантина, в рамках одного из которых - возобновление движения общественного транспорта. И если о метро речь пока что не идет, то наземный общественный транспорт в Киеве должен заработать в обычном режиме после 22 мая.

Мэр столицы Виталий Кличко сообщил, что в Киеве постепенно увеличивают количество наземного транспорта, чтобы после 22 мая он работал в привычном режиме.

Метрополитен, в свою очередь, по словам Кличко, за время отсутствия пассажиров продолжает ремонтные работы.

"Мы постепенно увеличиваем количество наземного общественного транспорта, чтобы после 22 мая он уже работал в обычном режиме. Но хочу подчеркнуть, соблюдение правил безопасности в нем никто не отменял", - отметил мэр столицы.

Напомним, также Кличко заявил, что работа метро будет восстановлена, как только правительство разрешит это делать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ