Today.ua

Навальный собирается в Россию: немецкий прокурор первым узнал о планах российского оппозиционера

Российский оппозиционер Алексей Навальный не намерен после выздоровления оставаться в Германии или в какой-либо другой стране Евросоюза. Он вернется в Россию. Об этом написало издание The New York Times, ссылаясь на информацию от службы безопасности Германии.

Такими планами поделился опальный политик с немецким прокурором, который ведет расследование дела о его отравлении.

"Навальный не собирается отправляться в ссылку в Германию. Он планирует вернуться домой в Россию и продолжить свое дело", - поделился планами политика неназванный источник.

Издание также пишет, что Навальный полностью осознает, что с ним произошло, и где он теперь находится. Он также якобы отказался сотрудничать с российским следствием, которое предложило Германии работать совместно по делу о его предполагаемом отравлении.

То, что это было отравление, почти ни у кого уже не осталось сомнений. Ведь наличие яда в пробах Алексея Навального, кроме лаборатории Бундестага, подтвердили еще три лаборатории: шведская, французская и лаборатория ОЗХО (Организации по запрещению химического оружия). Причем, все три лаборатории брали у него анализы независимо друг от друга.

Напомним, из клиники "Шарите" сообщают, что Алексею Навальному с каждым днем становится все лучше. Он уже самостоятельно поднимается с постели и даже может какое-то время проводить на ногах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ