Today.ua

Нардеп Рыбчинский перешел в “Батькивщину“

Народный избранник Евгений Рыбчинский вышел из депутатской группы "Воля народа", вступив во фракцию партии ВО "Батькивщина". Об этом сообщает пресс-служба партии на своем официальном сайте.

Свое решение Евгений Рыбчинский объяснил тем, что считает команду Юлии Тимошенко "профессиональной" и которая "имеет реальное влияние на политические и экономические процессы в стране".

Депутат убежден, что союз президентской силы "Слуга народа" и "Батькивщины" обеспечат Украине евроинтеграцию и общее благополучие. Кроме того, Рыбчинский считает Тимошенко лучшей кандидатурой на пост премьер-министра Украины.

"Все равно "Слуга Народа" будет искать себе партнеров. Ими могут быть кто угодно: от "За Жизнь" до "Батькивщины". Кто угодно, кроме партии Петра Порошенко", - отметил Рыбчинский, который с октября 2014 года по ноябрь 2015 года был членом фракции "БПП" в парламенте.

"Слуга народа" должен остановить свой выбор на "Батькивщине", иначе стране грозит реванш пророссийских сил и фиаско всех европейских устремлений, – предупредил он.

По убеждению парламентария, только симбиоз новых лиц в политике и нового экономического курса способен вывести страну из политического, экономического и социального кризисов.

Как ранее сообщал Today.ua партия “Батькивщина” решила идти на парламентские выборы самостоятельно.

“Батькивщина” также готова к объединению с другими политическими силами в парламенте, которые готовы стратегически разделить идеологические взгляды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ