Today.ua

Нардеп от “Слуги народа“ просит мэрию Киева о жилье для своих помощников

Народный депутат от президетской партии "Слуга народа" Богдан Торохтий обратился в мэрию Киева с просьбой выделить служебное жилье для своих помощников. Соответствующее обращение обнародовали украинские журналисты.

Помощников, которые нуждаются квартир в Киеве, у Торохтия аж 8.

Жилье нардеп попросил в связи со "служебной необходимостью". Торохтий также отметил, что ранее его помощники жилье не получали.

Следует также отметить, что на постоянной основе по трудовому договору Богдан Торохтий имеет пятерых помощников-консультантов, еще 15 – на общественных началах.

Как известно, нардеп прошел в Раду 9-го созыва под 105 номером в партийном списке. Он адвокат, живет в Кропивницком. Работает юрисконсультом в "Одесском зерновом терминале" – филиале "Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины".

Торохтий является основателем и руководителем "Центра комплексной безопасности". В 2006 году баллотировался в Кропивницкий городской совет по списку партии "Пора".

Напомним, нардеп-мажоритарщик от партии “Слуга народа”, известный украинский телеведущий Николай Тищенко взял в помощницы 22-летнюю модель, выпускницу Киевского национального экономического университета Марьяну Михолап.

В 2017 году Михолап участвовала в отборе на конкурс “Мисс Украина”, а до недавнего времени активно снималась в фотосессиях для известных брендов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ