Today.ua

Нападение на судью в Киеве: появились новые подробности

В результате нападения на судью Деснянского районного суда Киева Наталью Бушу, ее раненый муж находится в тяжелом состоянии. Сама судья и маленький ребенок — в травматическом состоянии.

"По информации семьи, можем сообщить, что состояние здоровья Буше Андрея тяжелое, но стабильное. Судья вместе с малолетним ребенком находится в травматическом состоянии", — говорится в сообщении пресс-службы Деснянского райсуда Киева.

На месте преступления работают правоохранители, информацию внесено в Единый реестр досудебных расследований по ч. 5 ст. 187 (разбой) и ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса.

Сейчас ведется следствие, убийцы до сих пор не задержали.

Коллектив Деснянского районного суда Киева считает, что это событие требует немедленной реакции от Высшего совета правосудия и Совета судей.

Ранее сообщалось, что во время попытки задержания неизвестных лиц, которые ворвались в частный дом к адвокату Буше с целью ограбления, преступники открыли огонь по полиции и применили гранаты. Полицейские в ответ также применили табельное огнестрельное оружие и убили одного из нападавших.

Напомним, дело Зайцевой взяли на контроль в Администрации Президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ