Today.ua

“Надо же поговорить, правда?“: Зеленский предложил встречу Путину

Президент Украины Владимир Зеленский обратился к президенту страны-агрессора Владимиру Путину с предложением провести переговоры в Минске "в компании" Дональда Трампа, Ангелы Меркель, Терезы Мэй и Эммануэля Макрона. Соответствующее видеообращение размещено на страничке Зеленского в Facebook.

"Надо поговорить? Надо. Давайте. Обсудим, чей Крым, и кого там нет на Донбассе", - уточнил он.

Российские масс-медиа, в свою очередь, сообщают, что пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков "пока не готов отвечать" на такое предложение Зеленского.

По его словам, это "новый формат", и нужно понять, есть ли у него перспективы. Песков напомнил, что "США не являются участниками нормандского процесса".

Напомним, 12 июля Телеканал NewsOne, который принадлежит украинскому политику и куму президента РФ Владимира Путина Виктору Медведчуку, планирует провести телемост под названием “Надо поговорить” с пропагандистским каналом “Россия 24”.

В ответ на это украинские националисты заявили, что требуют от президента Украины Владимира Зеленского адекватно отреагировать на анонсированный телемост, иначе ответ “зеленым человечкам” Кремля начнут давать “черные человечки” (имеются ввиду добровольцы "Азова", - ред.).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ