Today.ua

“Надо решить вопрос с русским языком“: Царев прогнозирует, что Зеленский будет хитрее Порошенко

Президент Украины Владимир Зеленский должен пойти на небольшие уступки России, чтобы Кремль навсегда отказался от жесткого диалога с киевской властью и потерял интерес к русскоязычному населению Украины. Такое заявление прозвучало от бывшего украинского депутата Олега Царева.

По словам Олега Царева, Россия была слишком пристальной и обращала свое внимание на проблемы юго-восточных областей Украины только по одной причине - из-за русофобской позиции Петра Порошенко. Царев отметил, что Зеленский может быть гораздо хитрее Порошенко, и он сознательно будет сближаться с Москвой, но при этом пойдет на небольшие уступки из самых сложных вопросов. В результате в Москве успокоятся, а у Зеленского появится шанс и дальше интегрировать Украину в Запад.

"Я считаю, что Украина будет отходить от России. И Запад так считает, и хочет этого. Но тут парадоксальная ситуация: для того, чтобы отойти, надо приблизиться. Для того, чтобы Украина отошла от России, нужно остановить конфликт на Донбассе, восстановить товарооборот с Россией - чтобы Украина стала сильнее. Нужно решить вопрос с русским языком - чтобы не раскалывать общество", - рассказал Царев.

Ранее сообщалось, что у Владимира Зеленского заговорили о “более глубоком” использовании русского на Донбассе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ