Today.ua

Надежда Савченко готова стать министром обороны

Народный депутат Надежда Савченко, которую 16 апреля освободили из СИЗО, заявила, что хотела бы работать в администрации новоизбранного президента и могла бы возглавить Министерство обороны. Об этом она сказала в эфире одного из украинских телеканалов.

"Савченко полезна Зеленскому как министр обороны или министр иностранных дел", - заявила она.

Отвечая на вопрос, общалась ли она с новоизбранным президентом, Савченко сказала: "У меня были разговоры с людьми Зеленского, но с ним самим я не общалась".

Надежда Савченко планирует баллотироваться со своей партией в Верховную Раду на парламентских выборах. Вернувшись на работу в парламент после освобождения из СИЗО, Савченко подала в Верховную Раду законопроект, который вносит изменения в Закон Украины «О выборах народных депутатов Украины». Нардеп предлагает уменьшить размер денежного залога для партий, которые выдвинули избирательный список кандидатов в депутаты в общегосударственном округе.

Напомним, в марте 2018 Верховная Рада лишила Савченко депутатской неприкосновенности и дала согласие на ее задержание и арест. По версии Генпрокуратуры Украины, она планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале.

Today.ua cообщал, что 16 апреля 2019 года нардепа Надежду Савченко и экс-руководителя Центра освобождения пленных «Офицерский корпус» Владимира Рубана освободили из-под стражи в зале Броварского горрайонного суда Киевской области. Сама Савченко, комментируя свое освобождение заявила, что “будет бороться за Украину”.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ