Today.ua

На Житомирщине маршрутка попала в ДТП: пострадали 7 пассажиров

Сегодня ночью, 9 июня, на Житомирщине произошло ДТП с участием маршрутного такси. В результате аварии пострадали семь человек. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

ДТП произошло на подъездной дороге к трассе Киев – Чоп в Новоград-Волынском районе. Водитель съехал в кювет, где автобус перевернулся. За медицинской помощью обратились семь пассажиров, двое из которых были госпитализированы.

Предварительно установлено, что ДТП произошло вблизи с. Майстрив, с участием маршрутного микроавтобуса. Его 49-летний водитель направлялся из Киева в Луцк, на закругленной дороге не справился с управлением и съехал в кювет, где транспортное средство перевернулось.

В результате указанного происшествия 22-летнего львовянина и 50-летнюю жительницу Новоград-Волынского района госпитализировали. Другим пострадавшим назначено лечение амбулаторно.

Соответствующие сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Выяснение всех обстоятельств продолжается.

Напомним, вчера вечером, 9 июня, на Львовщине в ДТП пострадало 16 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ