Today.ua

На Волыни администрация школы ввела ограничения на допуск учащихся к туалету: подробности скандала

В школе №7 на Волыни восьмиклассника не пустили в туалет, следуя указу администрации не пускать в туалет учеников старше 5 класса. Об инциденте ученик этой школы Павел Оксенюк рассказал в Facebook.

По словам мальчика, когда он хотел попасть в туалет, уборщица схватила его за руку и сказала, что здесь в туалет ходить нельзя. При этом ее услышала другая уборщица и добавила: «Не трогай его, он неадекват».

Услышав такое странное обвинение, школьник достал телефон и заснял диалог с уборщицами на видео.

Ему сообщили, что ученики должны ходить в туалет, расположенный в спортзале. При этом 8-классник отметил, что за весь учебный год он видел этот туалет открытым всего два раза.

Директор школы №7 города Ковеля Валерий Кубай прокомментировал ситуацию, возникшую между техработницей учебного заведения и учеником.

По его словам, 8-классник Павел Оксенюк шел в туалет в зону, где учатся первоклассники (1 и 2 этажи учебного заведения). В школе уже не первый год существует договоренность, что старшеклассники могут ходить только в расположенные на 3-м и 4-м этаже уборные. Этого же требуют и санитарные нормы.

«У нас туалеты в надлежащем санитарном состоянии, их всего 8, в каждой уборной – по две секции. Но нет современных кабинок, поэтому детям младших классов общие туалеты вызывают определенные неудобства. Родители попросили разделить уборные для детей старшего возраста и первоклассников. Детки это понимают. Именно этому ученику мы неоднократно объясняли ситуацию, но он все равно решил туда пойти», - отметил директор учебного заведения.

По словам Валерия Кубая, до сих пор прецедентов между техработниками и школьниками не возникало. Расценивается ли эта ситуация как буллинг, будет разбираться специальная комиссия из числа представителей родительского комитета, трудового коллектива, а также родители Павла Оксенюка.

Ранее сообщалось, что на Волыни бывший учитель географии жестоко избил шестиклассника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ