Today.ua

На Украину обрушились затяжные ливни: синоптики рассказали о погоде на начало недели

Погода в Украине до конца недели будет дождливой. Атмосферный фронт накроет всю страну, и по всей территории пройдут ливни. Синоптики прогнозируют, что жарко при этом не будет. Температура воздуха опустится днем до +14...+20 градусов в течение дня, в  зависимости от региона. Осадки прекратятся ближе к выходным.

В понедельник, 25 мая, только на Востоке ожидается сухо и без дождя. Температура воздуха в Донецкой и Луганской областях поднимется днем до +17...+19, ночью ожидается довольно холодно - от +4 до +6. Во всех других регионах весь день будет идти дождь. Теплее всего будет на Юге. Там воздух прогреется днем до +18...+20 градусов. В других областях столбики термометров покажут до +14...+17. Ветер преимущественно северный 7-12 м/с. В Киеве в начале недели также похолодает, температура воздуха опустится до +14...+16, осадки пройдут и днем, и ночью. На севере Украины ожидается облачно с прояснениями, кратковременный дождь, температура воздуха днем до +15...+17.

Во вторник, 26 мая, дожди усилятся и накроют все области страны. Температура воздуха на Востоке и Западе опустится днем до +14...+16, ночью похолодает до +6...+9. В южных областях столбики термометра покажут +17...+19, дожди усилятся. В столице на пару градусов похолодает - днем до +13...+15, ночью синоптики передают в Киеве от +9 до +11 градусов. Ветер остается северный, 5-10 м/с. Жителей остальных регионов ожидает такая же погода. Ливни будут идти весь день, не прекращаясь.

В среду, 27 мая, погода в Украине существенно не изменится. Осадки прекратятся только на Востоке. По словам синоптиков, в некоторых областях немного потеплеет. В частности, в западных и восточных регионах столбики термометров покажут днем до +17...+20 градусов, на Юге будет до +21 градуса, ночью дождь прекратится. В остальных областях также потеплеет, но на фоне дождя на улице будет ощущаться прохлада. В Киеве в среду синоптики обещают ливни, как и по всей Украине, днем - от +17 до +19, ночью - +9...+11 градусов. Ветер северный, 5-10 м/с.

Ранее сообщалось, какой месяц лета будет самым жарким, и когда украинцам стоит ждать по-настоящему летней погоды.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ